Harga Lantai Kayu Parquet Vinyl Per Meter 2018

Harga Lantai Kayu – Tren rumah dengan desain klasik, hingga saat ini memang terbilang bahwa masih cukup populer di berbagai kalangan. Pada sebuah rumah yang bertemakan klasik, ada beberapa konstruksi yang marak dibuat dengan desain klasik. Semisal untuk bagian pagar yang menerapkan jenis pagar besi tempa klasik. Selain pagar, masih ada bidang konstruksi lain yang mana juga banyak mengadopsi desain klasik. Salah satunya adalah pada bagian lantai. Apabila rumah-rumah yang mengandalkan desain minimalis lebih mengutamakan lantai dengan jenis material yang berupa batu alam, keramik lantai, marmer dan granit, akan tetapi tidak dengan rumah yang menyandang desain klasik. Sebagian besar rumah dengan desain klasik, sampai sekarang ini sudah cukup banyak yang mengaplikasikan jenis material yang berupa lantai kayu sebagai pelapis lantainya.

Ada berbagai macam jenis lantai kayu yang telah banyak beredar di pasaran dan mungkin umum dijual pada setiap Depo Bangunan atau toko-toko material tertentu. Dan adapun jenis-jenis lantai kayu dari sekian banyak jenisnya, beberapa diantaranya ialah lantai kayu flooring dan parquet atau yang juga biasa disebut dengan parket dan lain sebagainya. Setiap macam jenisnya, pada umumnya dijual dengan harga yang berbeda-beda. Dimana harga lantai kayu parket, tidak menutup kemungkinan jika dijual dengan bandrol yang berbeda dari flooring atau jenis-jenis lainnya. Disamping jenis, bahan dasar atau jenis kayu yang digunakan untuk lantai kayu pada dasarnya juga bisa menjadi penentu nilai jual dari material itu sendiri. Dengan kata lain, lantai kayu yang terbuat dari jenis kayu berbeda juga menjadi salah satu hal yang bisa memicu perbedaan harga lantai kayu.

Harga Lantai Kayu

Kayu yang digunakan sebagai bahan dasar dari pembuatan lantai kayu jenisnya cukup beraneka ragam. Namun dari sekian banyak jenisnya, yang umum diketahui, dijual dan banyak dipergunakan oleh sebagian besar konsumen mungkin hanya beberapa saja, yang beberapa diantaranya adalah jenis kayu jati dan merbau. Kedua jenis kayu tersebut pada umum telah mengusung nilai jual tersendiri. Dimana harga lantai kayu jati, belum tentu dijual dengan bandrol yang sama dari lantai kayu merbau atau jenis-jenis lainnya. Bisa demikian, sebab pada dasarnya kayu merbau dan jati memang mempunyai  spesifikasi atau tipikal yang berbeda. Baik pada segi kekurangan ataupun kelebihan dan aspek-aspek penting lainnya yang ada pada kedua jenis kayu itu sendiri. Terlebih saat dalam keadaan mentahan atau masih dalam kondisi bahan, harga dari keduanya yang mana memang belum tentu sama.

Disamping itu semua, masih ada faktor lain yang juga bisa menentukan nilai jual dari lantai kayu. Dan adapun salah satu aspek yang dapat menjadi patokan harga lantai kayu seperti yang dimaksud, salah satunya adalah berdasarkan satuan atau banyaknya jumlah dari pembelian barang. Berdasarkan satuan, para konsumen ataupun pihak penjual biasanya mematok harga lantai kayu per meter, per m2 atau per meter persegi. Namun juga tidak menutup kemungkinan bila ada yang membeli atau menjualnya diluar satuan tersebut. Terlepas dari itu, bagi rekan-rekan yang hendak mengaplikasikan lantai kayu pada permukaan lantai dirumah, akan tetapi material yang dibutuhkan masih belum dimiliki juga dan berkeinginan untuk membelinya, namun masih belum mengetahui berapa kisaran harganya di pasaran, maka tidak ada salahnya jika menyimak beberapa ringkasan informasi yang telah dikemas dalam bentuk daftar sebagaimana berikut ini;

Harga Lantai Kayu Jenis Parket Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Parquet Jati1.2cm x 5cm x 17cmRp 165.150/m2
1.2cm x 5cm x 20cmRp 222.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 240.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 265.150/m2
Parquet Jati KW 1 (warna putih 50%)1.2cm x 5cm x 20cmRp 185.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 200.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 220.150/m2
1.8cm x 5cm x 30cmRp 286.150/m2
Parquet Jati KW 2 (Warna putih 80%1.2cm x 5cm x 20cmRp 140.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 150.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 160.150/m2

Harga Lantai Kayu Mini Flooring Dan Flooring Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Mini Flooring  Export & Lokal1.2cm x 7cm x 30cm – 120cmRp 340.150/m2
1.2cm x 7cm x 30cm -100cm (kw1)Rp 285.ooo/m2
1.2cm x 7cm x 30cm – up (kw2)Rp 220.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm (kw1)Rp 430.150/m2
1.5cm x 9cm x 30cm – 120cm (kw2)Rp 350.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – up (jumbo)Rp 550.150/m2
1.5cm x 9cm x 30-60cm (export)Rp 600.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – 120cm ( Jumbo Export)Rp 700.150/m2

Harga Lantai Kayu Merbau atau Lamparquet

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Lamparquet (lantai kayu merbau)1 cm x 5cm x 20cmRp 150.150/m2
1 cm x 5cm x 25cmRp 160.150/m2
1 cm x 5cm x 30cmRp 170.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm – 90cmRp 430.150/m2
1.5cm x 8.5cm x 30cmRp 300.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm -40cm (jumbo)Rp 400.150/m2
1.5cm x 12cm x 60cm up (jumbo export)Rp 420.150

Harga Lantai Kayu Untuk Outdoor

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Decking Kayu Merbau1,9cm x 9cm x 140cm -upRp 450.150/m2
Decking Kayu Bengkirai1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Kruing1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Ulin1,9cm x 9cm x 100cm – upRp 995.150/m2

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu Permeter 2018 :

Biaya pasang lantai kayuHarga
finishing melamik impra 2 komponenRp 145.150/m2
Biaya pasang  finishing PU UPL (anti gores)Rp 155.150/m2
Pemasangan diatas media keramikRp 25.150/m2
Costume warnaRp 45.150/m2
pemasangan adu manisRp 80.150/m2
biaya pasang skirtingRp 30.150/m2

Lantai Kayu Teka Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.150,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.150,-
White Oak Concord Linem2850.150,-
White Oak Fumedm21.050.150,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.150,-
Palisander Villam21.275.150,-
Kempas Villam2850.150,-
Aksesori Skirtingm290.150,-
Aksesori Tresholdm2115.150,-
Aksesori Edgingm255.150,-
Havea Quickm2350.150,-
Havea Durm2425.150,-
Merbau Quickm2400.150,-
Merbau Durm2510.150,-
Merbau deckm2575.150,-
Merbau Milleniumm2650.150,-
Merbau Linem2705.150,-
Palisander Durm2525.150,-

Lantai Kayu Gracewood Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-

Baca juga : Harga Batu Alam Terbaru

Daftar harga lantai kayu terbaru 2018 dari berbagai macam jenis, ukuran serta satuan seperti yang telah disampaikan adalah beberapa rangkuman harga yang berupa tolak ukur. Karena merupakan ringkasan harga yang bersifat kisaran, maka cukup wajar apabila pada nantinya didapati perbedaan atau selisih antara informasi yang telah disajikan dengan harga yang berlaku pada setiap Depo Bangunan atau toko-toko yang menjual bermacam-macam jenis lantai kayu. Terlebih untuk tempat penjualan yang berbeda daerah seperti Cirebon, Jojga, Surabaya, Malang, Sidoarjo dan Jakarta misalnya. Disisi lain, perlu diketahui sekaligus untuk lebih dicermati lagi bahwa sahnya perubahan harga dari berbagai jenis bahan bangunan tak terkecuali untuk lantai kayu, juga bisa terjadi setiap saat. Oleh sebab itu, sangat diharapkan untuk tidak terlalu menjadikan daftar di atas sebagai patokan utama ketika hendak membelinya, mengingat perubahan harga yang sewaktu-waktu dapat terjadi tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Page:

parket lantai